О чем может говорить анализ?

Здравствуйте ! Помогите , пожалуйста , проинтерпретировать результаты общего анализа крови. В интернете нахожу всюду разные границы , по некоторым даже вхожу в норму, но в лаборатории , где я сдавала, эти показатели указаны как отклонения от нормы. Гемоглобин - 146 г/л Гематокрит - 45.0 % Индекс распределения эритроцитов (RDW-SD) - 40.10 фл Первые два показателя повышены, третий понижен, ещё эритроциты по самой верхней границе - 4.98 x10^12/л Мне 22 года) О чем может говорить анализ?

Ответы

Здравствуйте. Значения пограничные, причиной может быть недостаточное употребление жидкости. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить тервпевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации