Объясните - что написано в результате анализа, и как лечить ребёнка?

Доброго времени суток. У дочки (4года) с августа начался сильный кашель. Сначала лечили как ОРВИ. Через месяц поняв, что это бесполезно, попросила педиатра дать направление к лору. Но лора в нашей поликлинике не оказалось. Ну ладно, подумала я, пойдём к платному. Лор выявил аденоиды 2ст. Назначил лечение гомеопатией масло туи, иов-малыш и промывания аквалором. Нам за эти пол года назначали разные лечения, от ингалиций до антибиотиков. Кашель не ушёл. Зато ушло огромное количество денег. В ноябре кашель, не дающий спать моей крошке бОльшую часть ночи, стал меня по настоящему пугать. Мы пошли в ту же платную клинику к лору, он развёл руками, вздохнул так тяжко и сказал не очень понятную мне вещь: "ну моим внучкам помогло, не знаю я, что с вами". Вот это лор, вот это молодец. Наконец он соизволил сделать мазок из носика и горла, сказал я через 10 дней вам позвоню, сообщу результат. За этот анализ с нас снова содрали неплохую сумму. Прошло 2 недели, ни ответа, ни привета. Звоню в регистратуру, они говорят что анализ давно готов. Я пришла, забрала, спрашиваю можно ли попасть к лору сейчас, чтоб он объяснил что в посеве и может быть, он наконец назначит адекватное лечение впервые за пол года. А они мне говорят, с вас 2 тысячи рублей, это будет считаться полноценным приёмом. Всё мои доводы о словах этого НЕДОлора, о том, что он обещал бесплатно все объяснить, они пропустили мимо ушей. Денег с собой не было и я потопала домой. Пожалуйста, помогите, объясните что в результате и как лечить ребёнка!!!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо назначение антибактериального препарата из тех, к которому выявлена чувствительность. Сделать это может педиатр по месту прописки, бесплатно. С антибиотиком необходимо назначение пробиотика. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, манту, анализ крови на коклюш и паракоклюш. По совокупности данных определяется тактика.