Почему повышены лимфоциты, к какому врачу идти?

Здравствуйте, помогите расшифровать: Лейкоциты- 6.5 Эритроциты- 4.46 Гемоглобин- 12.4 Гематокрит- 35.7 Ср.обьем эритроцитов-80 Ср.содержание гемоглобина в эритроците- 27.8 Ср.концентрация гемоглобина в эритроците- 34.7 RDW- 15.0 Тромбоциты- 232 MPV- 8.6 PCT- 0.201 PDW- 13.4 Лейкоформулы: Лимфоциты-49.9 Моноциты- 5.7 Гранулоциты- 44.4 СОЭ - 4 Мне 20 лет, почему-то у меня увеличены лимфоциты, и так не первый раз, уже давно у меня то 52 то 40 с чем-то, не было ещё нормы, сколько бы я не делала общего анализа крови, всегда увеличены лимфоциты, и почему у меня понижены гранулоциты, к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Лимфоцитоз может говорить о вирусной инфекции. Понижение нейтрофилов относительно, вследствие повышения лимфоцитов. Стоит выполнить исследования на вирусные инфекции, в том числе цитомегаловирус, вирус эпштейн-барр, по результатам посетить инфекциониста.