Показывает ли флюорография пневмонию?

Здравствуйте, уважаемый врач, скажите, пожалуйста, показывает ли флюорография пневмонию?

Ответы

Здравствуйте. Да, проблема может быть выявлена по флюорографии. При необходимости, неясной картине возможно назначение так же рентгена органов грудной клетки, порой она более информативно. так же необходимо выполнить общий анализ крови. По результатам консультация врача для определения тактики.

Здравствуйте, да, конечно, очаг воспаления можно увидеть и на флюорографии.