Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит чувство "неполного" дыхания

В дополнение к вопросу мои симптомы: последнее время появилась одышка при минимальных физ. нагрузках. Имеются боли, но в левой верхней части грудной клетки, но похоже по ощущениям, что боль имеет неврологический характер Несколько месяцев беспокоит чувство "неполного" дыхания. Есть кашель иногда без причин, но связываю его с хроническим тонзиллитом (першение в горле). Из вышеперечисленных симптомов больше всего беспокоит одышка. Температуры нет. Это не может быть эмфиземой лёгких? Больше всего за это переживаю. И может ли данное исследование быть ошибочным по каким-либо причинам? К сожалению, изображения флюорографии у меня нет...
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Признаков пневмонии нет. Описанные жалобы с изменениями на снимках не связаны. Про эмфизему оснований говорить так же нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, рентген грудного отдела позвоночника По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно начать принимать пустырник три раза вдень. При болях местно обезболивающая мазь, напрмиер вольтарен

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно контроль АД, исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, дыхательные пробы. Полученные результаты представьте терапевту, эндокринологу. По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты решения. Имеет смысл выполнить исследование грудного отдела позвоночника.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу о неполном дыхании   2 ответа

В дополнение к вопросу (скрин вопроса прикрепила). Последнее время появилась одышка при минимальных физ. нагрузках. Связывала это с лишним весом. Имеются боли, но в левой верхней части грудной клетки, боли больше похожи на неврологические. Пару месяцев беспокоит чувство "неполного" дыхания, но и этому я значение не придавала. Периодический кашель и…
8 ноя 2020 18:03
 
👍
0
👎

Беспокоит удушье в горле   2 ответа

Здравствуйте!Мне 24 .Меня сейчас беспокоит удушье в горле,как-будто давит что-то,плюс мне трудно дышать (затруднен вдох и выдох)когда у меня получается сделать глубокий вдох,то только, тогда выдох получается шумным.Чувствуется стянутость в яремной ямке.Вообще у меня одышка уже давно,4-ый год пошел...В последнее время часто стало беспокоить.Немогу заниматься…
25 июл 2019 03:16
 
👍
0
👎

Подскажите, какие действия предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Пару месяцев назад, точнее в конце октября простыла - сильный насморк, кашель, в ноябре легла в больницу в отделение пульмонологии, на доп. обследование (в середине ноября прошла СКТ легких, диагноз - признаки парасептальной эмфиземы). В больнице делали капельницы и дышала спиривой два вдоха каждый вечер, выписали с диагнозом…
17 мар 2018 01:10
 
👍
0
👎

Беспокоит одышка днем   2 ответа

Добрый день . Все описание моей болезни есть на фото . Сейчас на данный момент нет температуры . Кашля не было и нету . Беспокоит тока не большая отдышка днём ( как будто не хватка воздуха ) . Когда хожу по квартире становится легче . Не много болит горло при глотаний не большой камок в горле . И беспокоит отдышка ночью . Могу проснуться ночью от нехватки…
23 апр 2020 09:35
 
👍
+1
👎

Беспокоят боли в грудной клетке, одышка, головокружение, тревожность   3 ответа

Здравствуйте, часто беспокоят боли в грудной клетке , которые переходят в левую лопатку, при болях в левой лопатке сводит левую руку,иногда болит именно за левым ухом, учащеное сердцебиение, одышка,почти всегда влажные ладони, при этом часто беспокоит головокружение, были предобморочные состояния, тревожность, сильная слабость,бессонница, боли в верхней…
14 дек 2019 19:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe