Помогите расшифровать результат УЗИ

Помогите расшифровать диагноз по узи: гипоплазия щитовидной железы без очаговой патологии

Ответы

Здравствуйте. Имеет место уменьшение объёма щитовидной железы. Это может быть индивидуальной особенностью, может быть отклонением, нужно учитывать степень уменьшения. Для оценки её функции нужно выполнить анализ на гормоны (ТТГ, Т4 свободный), по результатам посетить эндокринолога. После консультации будут даны рекомендации.

Вес 70, возраст 21 мужчина, по узи общий обьем 6.9 куб см3

Здравствуйте.Если по результатам исследований уровня гормонов не будет выявлено отклонений, исследования узи можно не принимать во внимание. Не откладывайте проведение исследований уровня гормонов в полном объёме. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение о нуждаемости вас в проведении терапии