Помогите расшифровать результаты

добрый день. Срок беременности 11 акушерских недель. Помогите расшифровать результаты на торч инфекции. Анти токсоплазма гондии igG 1.9 ( сомнительный). Анти-токсоплазма гондии igM 0.065( не выявлено) . Авидность анти токсоплазма гондии igG 0.54 ( индекс авидности высокий. Вероятность первичного инфицирования (4мес) низкая. 2).anti-Rubella igG 65.8ме/мл ( положительно) , anti-Rubella igM отрицательно 3). anti-HSM 1и 2 типа igG 34,7инд.поз. ( положительно) . Авидность anti-CMV igG, авидность anti-.HSV 1 и 2 типа igG, авидность аnti-Rubella igG - вероятность первичного инфицирования ( 4мес) низкая. Anti-HSN 1 и 2 типов igM отрицально. Что это все значит? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Острой инфекции нет, поскольку не выявлены антитела класса М, это хорошо. Есть антитела класса G и соответственно иммунитет к краснухе, цитомегаловирусу, вирусу герпеса, это говорит о том, что организм имеет защиту и даже, если встретится с инфекцией, сможет ей противостоять. Высокая авидность говорит о том, что антитела эффективные, хорошо нейтрализуют антиген инфекции. Нет достаточного иммунитета к токсоплазмозу, поэтому в период беременности следует избегать контактов с кошками, они могут быть переносчиками.

Здравствуйте! Все это означает, что вам нечего волноваться. У вас есть антитела против краснухи, вероятно вы болели ею или просто привиты от краснухи. И то, и другое - хорошо. у вас антитела против токсоплазмы, вируса герпеса. Но не очень поняла насчет цитомегаловирусной инфекции. Видимо не полностью приложили результаты.