Помогите расшифровать узи ребенка

Здравствуйте. Помогите расшифровать узи ребёнка ,мальчик 6.5лет. У него очень быстрый рост происходит он уже 130см. Так вот результаты узи: полости сердца не расширены. Миакард не изменен. Мжп и мпп интактна. Дд 3.6 см. Дс 2.1 см. УО 37 см. Фв 70%. Ао 3х ствольный 26мм. ЛА реч 1 ст, ТК реч 1ст, МК 2.0 реч 1 ст. По кардиограмме синусовая брадиаритмия ,нарушение проводимости по правой ножке гита

Ответы

Здравствуйте. Имеет место легкая недостаточность клапанов, в такой ситуации это ожидаемо. Нарушение проводимости тоже не является существенным. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Серьезных изменений нет, но ребёнок должен быть осмотрен врачом кардиологом. Он даст вам рекомендации по физической нагрузке, питанию. Скажет о том, есть ли ограничения для занятия спортом.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня гормонов половых, стг, это более актуально для вас( по вашему сообщению).С результатами исследований непременно посетите эндокринолога и кардиолога.Не исключено, что проблемы взаимосвязаны. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов,это правильно и в ваших интересах.