Понижены тромбоциты

Здравствуйте, доктор! У меня полтора года низкие тромбоциты в крови, были 90-100, сейчас 50-60, гематологи обследовали онкологию крови исключили, повышенные СОЭ доходили до 60, сейчас 30-35, доктора ничего не определяют, стали появляться синяки на теле, может ли это быть связано с заболеванием печени, все показатели у меня повышены ставят жировой гепатоз, но говорят что на тромбоциты это не влияет, сейчас у меня понизились лейкоциты до 4000 тыс. сказали надо хотя бы 6000, обследовалась на бильярдный цирроз не подтвердили, посоветуйте что мне ещё нужно обследовать, сдала кучу анализов потратила кучу денег... и главное может быть снижение тромбоцитов от заболевания печени.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены исследования на инфекции, в том числе дефицитная анемия,болезнь Верльгофа, интоксикация. Правильно будет обратиться в гематологический центр и пройти там комплексное обследование, лучше в условиях стационара.

Здравствуйте. Непременно снимки легких. Посещение фтизиатра. Что касаемо проблем печени- соблюдение строгого режима питания и ферменты,овесол. Нпременно вылодите заключение исследований