Посмотрите, пожалуйста, мои анализы

Здравствуйте. Девушка. 25 лет. Посмотрите пожалуйста мои анализы крови из вены. Билирубин немного завышен. Не страшно?

Ответы

Здравствуйте. Повышение небольшое, возможно, имела место погрешность в диете. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Не следует акцентировать внимание на столь незначительном повышении. Не исключено что имели место погрешности питания. Рекомендую выполнять правила пищевого поведения, сократить объём выпитого кофе, острых блюд, алкоголя.... Повторите исследование спустя две недели, непременно выполнить узи гепато-биллиарной системы.

Здравствуйте, небольшие изменения имеют право быть ввиду погрешностей анализатора. Если у Вас нет жалоб, и анализы сдавались исключительно в профилактических целях, то нет повода для беспокойства.