Повышен билирубин

Здравствуйте доктор. Пациент 45 лет мужчина сдал кровь на билирубин. Результат: прямой билирубин 14,0 при норме 1,7-4,1 ммоль/л. Что это означает? Огромное спасибо за консультацию!

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с желчным пузырем. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Нет смысла проводить интерпретацию по одному показателю. Вариантов масса,возможно имела место погрешность питания. Представьте полный результат исследования,жалобы , либо посетите вашего гастроэнтеролога в очном порядке