Повышено СОЭ

Здравствуйте! У меня после кесарево через 2 месяца показало соя 22, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Если определение проводилось по Вестергрену (как в большинстве лабораторий), превышение незначительное, норма до 20. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе видеть анализ целиком, знать данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Спустя столь длительный срок , результаты исследований должны прийти к норме. Непременно , при повышении лейкоцитов, посетите доктора. Выполните УЗИ органов малого таза. По результатам исследований можно высказать предположение о причинах повышения показателя. Исследование положено выложить в полном объёме, по другому интерпретация не проводится.