Повышены гранулоциты в анализе крови

Здравствуйте. Уже 2 месяца мой организм выходит из строя. Меня очень интересует кровь (общий клинический анализ, цельная кровь): показатели в крови все в норме, кроме гранулоцитов -72,5 при норме 40-70% (палочкоядерные 2, сегментоядерные 67, лимфоциты 25, моноциты 6). В прошлом месяце были такие же показатели, только гранулоциты были еще больше 73,5%. Скажите, пожалуйста, может мне надо что-то конкретно обследовать или сдавать более точный анализ, терапевт говорит, ну ничего страшного, но ведь это является отклонением от нормы (ссылка: http://03online.com/news/naskolko_vse_serezno/2018-3-1-395664?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle).

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваши жалобы. Отклонение незначительное, если остальные показатели в норме, в том числе СОЭ, только по изменению в анализе крови основания для беспокойства нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований.