Пояснение результата анализа на онкомаркеры
Добрый вечер. Очень беспокоят результаты анализов на онкомаркеры. А точнее такой результат ROMA-1 (расчет до менопаузы) 8.8 % < 7.4 Расчет ROMA выполнен по алгоритму для пременопаузы. ROMA-2 (расчет после менопаузы) 14.7 % < 25.3 Сдавала так как была обнаружена киста 6см. Уже готовилась к операции. Но на последнем узи она стала меньше до 2.4 мм. Есть ли повод для паники?
Пользователь

Добрый день. Анализы на онкомаркеры это ориентировочный метод диагностики. Интерпретация проводится в рамках клинической картины и изменений анализов в динамике. Вам стоит обратиться к лечащему врачу очно для получения полного заключения. По описанному повода для паники нет.
Здравствуйте. Для паники - нет. Проведите плановую терапию, выполните исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы. С результатами посетите вашего гинеколога .