Пояснение результата анализа

Мы с мужем планируем беременность. Сделан анализ cmv.cmv igm bordeline , igm igg positive. Есть ли проблема и стоит подождать с беременностью ?

Ответы

Здравствуйте. Присутствие иммуноглобулина G говорит о том, что контакт с инфекцией был ранее и организм имеет иммунитет к инфекции. Уровень иммуноглобулина М пограничный. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Есть повод выполнить полный спектр исследований, включая группы половых инфекций, TORCH , исследование спермограммы, УЗИ органов малого таза. Только затем можно планировать беременность. Что касается цитомегаловируса-наличие иммуноглобулина М свидетельствует либо о неактивном носительстве, либо о заболевании. Посетите доктора в очном порядке

Здравствуйте! Очень важно оценивать уровень авидности, вам должны сделать это в лаборатории. Так можно будет судить о давности процесса и о том, насколько инфекция активна сейчас. На нашем сайте есть статья на эту тему. наберите в поисковике название "Цитомегаловирусная инфекция и беременность: это опасно?". Оттуда вы узнаете много полезной информации.