Пояснение результата спермограммы

Добрый день. Помогите расшифровать спермограмму и есть ли причины препятствующие беременности? обьем эякулята- 10 мл консистенция -вязкий цвет- мутно-белый з апах- св.каштанов время разжижения 45 мин. число сперматозоидов (млн/мл) -104 активно-подвижные 40% плохо подвижные 45% неподвижные 15% патологические формы 25% патология головки 10% патология шейки и хвоста 15% клетки сперматогенеза 2 % лейкоциты в 1мл- 0-3-5 рн через 1 час после эякуляции 8,0 насыщенность андрогеном ++ наличие агглютинации - лецитиновые зерна 0-10-30 эритроциты-

Ответы

Здравствуйте. Отклонения имеются. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите уролога-андролога очно с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы предоставили далеко не полное исследование. Посетите уролога-андролог с полным результатам . После ознакомления вам предоставят информацию. Гепремнно проведите исследование секрета железы, исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом ПЦР. Непременно проведение полного обследование полового партнера