Пояснение результатов анализов

Уважаемые доктора и профессионалы своего дела, помогите с анализами. Сделал комплексное иммунное исследование. Под референтные значение не попали два их них: 1. Функциональная активность иммунных клеток/ЦИК Циркулирующие иммунные комплексы (ЦВК, средние) - 59 (Референтный интервал 60.0 - 90.0) 2. Оценка субпопуляции лимфоцитов в крови. В-лимфоциты (CD3-, CD19 +) - 17.1 (Референтный интервал 5-14) До этого определили врачи диагноз аутоиммунный тиреоидит 1 щитовидной железы. Хотя до этого момента у меня не было проблем с ней. Лечения никакого не назначили, сослались на генетику. Проблемы с щитовидкой начались после установки импланта в стоматологии. 2 недели была температура из за этого и обратился к врачам и выявили щитовидку. Может проблема в инфекции или паразитах, грибках? И щитовидка просто реагирует на процесс происходящий в организме. Какие анализы посоветуете сделать? Отец болеет гепатитом С 1b. Сдавал на него - отрицательно.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, была перенесена вирусная инфекция. Дальнейшее обследование зависит от симптоматики, которая Вас беспокоит. В плане обследования может быть исследование на инфекции методом пцр. Щитовидка может реагировать на экологию, стрессы. Сдавайте анализы на гормоны в динамике, при изменениях посетите эндокринолога.

Здравствуйте . Вы не указали цель проведения исследований . Если вам поводили исследование щитовидной железы, то, вероятно, провели исследование уровня гормонов. Ежели не назначили терапию, стало быть гормоны в норме. Регуляция всего организма осуществляется с участием гормонов.?