Пояснение заключения КТ

Гемангиома печени. Сделали УЗИ, нашли новообразование, предварительный диагноз гемангиома. Отправили на КТ с контрастом, там подтвердили гемангиому и нашли множественные (3) кисты печени (3мм, 4мм и 5мм) Скажите, могли ли врачи КТ ошибиться и это не гемангиома, а злокачественные новообразования? Заключение КТ: Гемангиома, множественные кисты печени. Увеличение лимфоузлов брыжейки в следствии перенесенного оперативного вмешательства (кишечная непроходимость) или мезаденита. Остальные органы без патологий. М. 28 лет

Ответы

Здравствуйте. Гемангиома имеет довольно специфическое строение, отличающееся от онкологических образований. С результатом посетите лечащего врача очно, при необходимости Вам может быть назначено дообследование (например, онкомаркеры).

Здравствуйте . Определение диагноза не может быть только по одному исследованию . К тому же столь серьёзного. Необходимо провести массу дополнительных исследований,включая биопсию. В данном случае спешить нельзя, слишком велика цена ошибки