Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте! У меня после 6 курса химии, МРТ показало, что на шейном отделе осталось не большое пятно.В протоколе обследования написано: При МР- томографии грудного отдела позвоночника в позвонках Th5,Th8,Th9 визуализируются зоны диффузно гиперинтенсивного на Stir,гипоинтенсивного на Т2,Т1 сигналы.Аналогичные очаговые изменения отмечаются в телах Th6,Th10,в задне-латеральных отделах тела Th11 с распространением на левую дужку,суставные отростки. Превертебрально на уровне Ths-Th11 визуализируется образование,размером до 23-26 мм в поперечнике гипоинтенсивная на Т2,Т1, с довольно четкими неровными контурами, в строму которого включена нисходящая аорта. В левой плевральной полости значительное количество выпота.Слева по задне-медиальной поверхности плевры - мягкотканый имплант до 12 мм. Врачи так и не смогли определить, что за пятно. Что это может быть ? Она не рассасывается и не увеличивается и химия на нее не повлияло. Спасибо !

Ответы

Добрый день. Для решения данного вопроса необходимо видеть снимки. Вам стоит показаться нейрохирургу с результатами обследования.

Здравствуйте. Еслииэтотвызвало затруднение в очном формате, осматривая снимки, нам, не видя, это вообще невозмозможно определить. Рекомендую попросить докторов собрать консилиум, использовать дополнительные пиемы диагностики

При необходимости возможно проведение дополнительного обследования с введением контраста для определения активности очагов, что поможет предположить их природу. Не исключено, что речь может идти об остеосклерозе.