Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов

Добрый вечер.Ранее я писала об анализе мочи,где был выявлен белок.Прикреплю анализ сына (14 лет)напомнить.Сдал повторный (помылся)и опять белок 0,24г.Ничего не беспокоит,для себя почти каждый день занимается на брусьях,турник ,гантели,его рост 182см,вес68кг..Осенью на медосмотр делали Узи сердца ,посмотрите ,пжл,но сказали ничего страшного ,занимайся.Сердце не болит.В апреле будем повторное Узи делать.Может ли быть какая-то связь (я имею ввиду белок в моче).Очень буду ждать Ваших рекомендаций.Спасибо.Все анализы прилагаю.

Ответы

Здравствуйте, в представленных Вами результатах особенных изменений нет, или они не связаны с изменениями в анализе мочи. Повторяю вопрос:не принимает ли сын протеиновые добавки ?
Здравствуйте.Учитывая, что представленные результаты не имеют воспалительных изменений ,можно предположить, что повышение уровня белка не имеет связи с нарушением работы почек. Не исключено,что вы не качественно выполнили гигиенические мероприятия. В случае повторного выявления повышенного уровня белка, исследование имеет смысл провести при помощи катетера.Это " чистый " анализ, не имеющий отношения к гигиеническим погрешностям.

Добрый вечер.Добавки не принимает,я точно знаю.Экг на руках нет ,но я помню ,что написано: Синусовый ритм,эл. ось сердца не отклонена,Экг без очаговой паталогии.Скажите,пжл.,с сердцем это серьёзно?Такие изменения в сердце уже не пройдут,останутся на всю жизнь? Ещё такой вопрос:Если сдать суточную мочу на белок,тогда можно узнать причину повышения белка?Спасибо