Просьба прокомментировать результаты УЗИ щитовидной железы

Добрый день. Просьба прокомментировать результаты УЗИ щитовидной железы. Что за очаговые изменения? Чем опасны?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место узлы щитовидной железы. В большинстве случаев опасности они не представляют при небольших размерах, но говорят о нарушении состояния органа. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть результаты УЗИ, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами, выполнить ТТГ, Т4 свободный, анти ТПО. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Имеет смысл представить описание исследования и результаты исследовани

исследований уровня гормонов щитовидной железы. Непременно ваши жалобы,давность заболевания. С результатами исследований непременно посетите эндокринолога.Это поможет определить суть проблемы и вам непременно предоставят рекомендации по проведению терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.