Расшифровка анализа на флору

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает диагноз: флора - палочковая (значительное количество)?

Ответы

Здравствуйте. Палочковая флора является нормальной флорой влагалища. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации