Расшифруете УЗИ щитовидной железы

Расшифруете УЗИ щитовидной железы? Врач отказался говорить, сказал, что все эндокринолог скажет. Совсем все плохо? Ж-33

Ответы

Здравствуйте. Выявлены признаки диффузного увеличения щитовидной железы, узлы. Это может говорить об изменении функции щитовидной железы. Паниковать не нужно, лечение возможно. Нужно дообследоваться для уточнения ситуации. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами, выполнить анализы на ТТГ, Т4 свободный, антитела к щитовидной железе. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Добрый день! Врач ультразвуковой диагностики дает описание того, что он видит при своем методе исследования, а врач-эндокринолог, сопоставляя это заключение с клинической картиной и данными лабораторного обследования, ставит клинический диагноз. Тем более, что выявлены узлы в железе, и дальнейшая тактика лечения может быть различной. Но я Вас могу отчасти успокоить: загадочная аббревиатура в конце заключения на обычный язык переводится как "отсутствие злокачественного узла". А все остальное, как я уже сказал, Вам пояснит врач-эндокринолог на повторном приеме.