Прокомментируйте, пожалуйста, анализы
здравствуйте, ребёнку 3 года.вчера узи щитовидной железы с заключением:гиперплазия и диффузные изменения щитовидной железы. Сегодня переделали на другом аппарате:патологических изменений не выявлено.Сдали гормоны: Т4 свободный 17,40 (10,30-24.50. ТТГ 0.63 (0.40-4.40). Т3 свободный повышен 7.07 (3.98-6.19). Антитела к ТПО 0.60(0.00-9.00). Прокомментируйте анализы, к эндокринологу только во вторник.Насколько серьезно повышение Т3?
Пользователь

Здравствуйте. Повышение Т3 небольшое, остальные показатели в норме. Необходимо будет сдавать анализы повторно через определенный промежуток времени для оценки динамики. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вы должны знать,забор материала проводится спустя не менее 12 часов после последнего приема пищи, перед забором необходимо отдохнуть 10-15 минут. Ребёнок должен быть совершенно спокоен( показатель реагирует на стресс. Непременно повторите исследование , если какие либо условия не выполнены. С результатами исследований имеет смысл посетить вашего доктора.