Расшифруйте анализ

Назначения врача не помогает , после приема кружится голова . 72 года мужчина

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать давление до и после приема препаратов, возможно, оно снижается слишком быстро или сильно. Стоит посетить терапевта или кардиолога повторно через 1-2 недели лечения, та кдже стоит посетить неролога, выполнить уздс сосудов головы и шеи. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, употреблять меньше соли, исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

А назначенные препараты все подходят? Муж инвалид 1 группы и диабет принимает инсулин

Теоретически - подходят, практический - какой либо из них может переноситься не очень хорошо, или требоваться коррекция схемы. Когда назначается сразу пять новых препаратов, не всегда бывает просто разобраться с переносимостью. Поэтому первое время потребуются регулярные визиты в поликлинику, пока схема не будет оптимизирована.

Здравствуйте.Подобрать инсулин весьма не просто. Второй тип диабета, почему не на таблетках,уровень сахара совершенно не велик. Повышен белок-необходимо разбираться с проблемой.Нет осмотра офтальмологом(сосуды глазного дна и давления в них,мрт головного мозга(имела место травма, ишемия). Три препарата ,которые имеют в действии снижение АД. Необходимо провести коррекцию получаемой терапии.