Расшифруйте анализ

помогите пожалуйста расшифровать, нужно ли идти снова к геникологу( брали анализ на цистит?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место нарушение состава микрофлоры (дисбиоз), посетить врача-гинеколога повторно стоит. Так же для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.

Здравствуйте.В вашем случае имеет место нормоценоз,это совершенно нормальный биотоп влагалища. Не вижу повода для волнений и повторного посещения доктора. Вы должны поддерживать подобное состояние, периодически выполняя исследования. Не следует злоупотреблять гигиеническими мероприятиями,это может нарушить биоценоз и привести к жалобам