Расшифруйте анализ

Добрый вечер, терапевт назначил по обследованию кишечника сдать на лактазную недостаточность. Результаты лактазная недостаточность МСМ6 (-13910 С значок "больше" Т) С/С Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к непереносимости лактозы в гомозиготной форме. Что это?

Ответы

Здравствуйте.Имеет место генетическая мутация, определяющая непереносимость лактозы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением продукты, содержащие лактозу. Возможно назначение лактазы в виде препаратов.

Здравствуйте.Вы не указали повод для выполнения исследований. Имеет место не переносимость лактозы.Предоставить вам более подробные сведения возможно только при наличии всех необходимых данных.Будет правильным посетите доктора ,рекомендовавшего вам проведение исследований в очном порядке.Не откладывайте проведение рекомендованной консультации.