Расшифруйте анализ

Добрый день. Ребёнку 1,8 мес.Очень напугал в Оак повышенный показатель "ширина распределения тромбоцитов", о чем может свидетельствовать повышение данного показателя? Нужно ли1 дополнительно сдать какие-либо анализы?

Ответы

Здравствуйте. Изменение небольшое, причиной может быть, например, перенесенное недавно ОРВИ. Паниковать не нужно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения стоит посетить педиатра с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований, ваши жалобы ,перенесенные в ближайшее время заболевания.Вполне возможно они имели место быть, что и отразилось в результатах исследований.Задавая вопрос по интерпретации данных, непременно следует предоставить информацию несколько больше,нежели результат исследований.Непременно посетите вашего педиатра, вам подробно поведают по сути проблемы.В представленном результате клинически значимых изменений нет. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.