Расшифруйте анализы

готовимся к эко,но перед этим сами сдаем анализы.помогите расшифровать результаты, все ли нормально.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место герпесвирусная инфекция, носительство есть у большинства людей, обострения в данный момент нет. В спермограмме снижена подвижность сперматозоидов и есть отклонения в морфологии. Остальные анализы без патологии. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами спермограммы уролога-андролога очно. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции (обоим партнерам), УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, полноценно питаться и спать, исключить вредные привычки и стрессы, иметь регулярную физическую активность.

Здравствуйте. Относительно спермограммы-зачатие, практически, не возможно. Вам следует посетить уролога, провести дополнительные исследования ,по результатам -лечение. Только в этом случае можно предполагать возможность зачатия. Непременно выполнить исследование соскоба из уретры методом пцр на все группы инфекций ,исследование секрета предстательной железы. Относительно герпесвирусной инфекции-можно не обращать внимание на данное исследование. Наличие иммуноглобулина G может свидетельствовать как о перенесенном герпесе,так и ветрянки.