Расшифруйте, пожалуйста, мои анализы

Расшифруйте пожалуйста мои анализы

Ответы

Здравствуйте. Повышено АЛТ, это может говорить о проблемах с печенью. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации . Стоит выполнить УЗИ брюшной полости

Здравствуйте.Не исключено что имела место погрешность питания. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(исключить острые,жирные ,жареные блюда,алкоголь).Выполните узи органо гепато-билиарной системы. Вполне допустимо начать прием овесола, дюспаталина, фосфоглив. С полученными результатами посетите гастроэнтеролога в очном порядке,вполне возможно будет проведена коррекция предложенной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.