Расшифруйте простым языком заключение УЗИ, пожалуйста
Здравствуйте, доктор. Подскажите, плиз, расшифруйте простым языком заключение тонко-игольной молочной железы под УЗИ, а то у меня вся семья "на ушах" элементы зрелой жировой ткани, эритроциты, малочисленные разрозненные голые ядра, одиночный пласт эпителиальных клеток с небольшой ядерным полиморфизмом. А дальше лаборатория пишет - не ясно, для оценки процесса материала недостаточно. Моя врач сказала - наблюдаем..говорит, что процесс "ни туда, ни сюда" - либо все исчезает под действием гормонов климакса, либо "плохо"
Пользователь

Здравствуйте. Есть некоторые изменения, но однозначно о серьезных проблемах они не говорят. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований (УЗИ молочных желез). Стоит проконсультироваться у онколога-маммолога для получения заключения по диагнозу и прогнозу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследования,ваши жалобы. Данное заключение из серии второй части ,"ни туда ни сюда". Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов, посетить опытного маммолога. До выставления диагноза рекомендую всей семье прием пустырника форте три раза в день