Расшифруйте заключение

Добрый день, объясните пожалуйста, не очень поняла, то есть у меня пневмония или нет? Сколько % поражения? Не могу понять Заключение. Прикрепляю егг

Ответы

Здравствуйте. Имеется маленький очаг поражения, подозрительный на вирусную пневмонию. В процентах его определять нет смысла, он небольшой. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Окончательное заключение должен выносить ваш лечащий врач. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Описание весьма странное. Как правило, доктор должен подробнее описывать имеющиеся изменения в легочной ткани, наличие или отсутствие инфильтрации.В вашем случае все на уровне предположений. Непременно посетите пульмонолога, вас осмотрят, проведут тестирование,клинический анализ крови.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно.