Раздражительность человека при курении

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. Где-то с 7 лет у нее на руке экзема, которая то обостряется, то в периоде ремиссии. Дерматолог в поликлиннике (а мы живем в провинции) назначала сорбенты, антигистаминные, глюконат кальция, диету, мази гормональные и негормональные. Лечились с переменным успехом. Сейчас ее экзема очень сильно обостряется во время менструации и за 2-3 дня до нее. И вообще в этот период у нее появляется много высыпаний на лице и теле, что, конечно, очень расстраивает девушку.(( Это не угревая сыпь, а именно зудящая сыпь и пятна на лице и теле, которые по окончании менструации постепенно сходят и от них почти не помогают антигистаминные. В остальном ребёнок вполне здоров, проблем с пищеварением, лишним или недостаточным весом нет, цикл довольно регулярный. Может ли у девочки быть что-то типа аллергии на собственные гормоны? что нам делать с этой проблемой - какие стоит сдать анализы? какое лечение может помочь в этом случае?

Ответы

Здравствуйте Елена! Вы говорите ,что у девочки отмечается продукты питания,наличие аллергенов в доме (домашние растения,шерсть животных, экзотические птицы).Обратитесь к аллергологу -иммунологу для полного исключения аллергии. Для выявление гормональных нарушений обратитесь на прием к гинекологу- эндокринологу.Будьте здоровы!
врач  ★★★★★