Рентгеновское обследование
Здрасьте! Мне 14лет, мужской пол. Мне делали рентген грудной клетки раза 2-3 за раз, неделю назад, в больничке лежал несколько дней, поступил туда со скачками давления и орви. До этого, направление на рентген дал ортопед на снимок позвоночника, так как искривление имеется. Вот теперь в недоумение, когда можно будет делать рентген?
Пользователь

Добрый день. Рентгеновскую нагрузку обычно считают, исходя из этого при необходимости следующий необходимы снимок может быть отложен (например, на неделю). Современные аппараты дают небольшую лучевую нагрузку, так что перечисленные обследования критическим по количеству не являются. Предоставьте данные о лучевой нагрузке из больницы в рентген кабинет вместе с направлением от ортопеда. Недели перерыва между снимками, скорее всего, вполне достаточно.
Здравсьвуйте. В вашей карте все должно быть отмечено. Не уверен, что вас желают черезмерно и необосновано облучать. В основном, используют малодозовые аппраты, старых рентгенустановок уже и не найти .