Сильно ли опущен желудок?

здравствуте у меня вопрос сильно ли опущен желудок или что это , по заключению узи пишется "большая кривизна желудка натощак в полоджении стоя находится на уровне пупочного кольца

Ответы

Здравствуйте. Опущение умеренное. Необходима коррекция образа жизни и соблюдение диеты, так же могут быть назначены лекарственные препараты. По результатам необходимо посетить гастроэнтеролога. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Назначается лечебная физкультура для укрепления мышечного корсета. Важно исключить подъем и перенос тяжестей.

Здравствуйте. Если вас интересует интерпретация, будьте добры представить в полном объёме заключение проведённого исследования а не выдержки из него. Непременно ваши жалобы. Для гастроптоза жалобы весьма характерны. Непременно посетите гастроэнтеролога с данным заключением. Выполните клинический и биохимический анализы крови.