Такой показатель ХГЧ - это мало?

Добрый день. У меня ХГЧ на 9-10 день после искуственной инсеменации 10мЕм/Л. Это мало?

Ответы

Здравствуйте. Проводить исследование уровня ХГЧ в крови на 10 день после инсеминации нет смысла, это еще совершенно не информативно. Стоит определять уровень ХГЧ не ранее, чем через 14 дней после возможной даты зачатия (овуляции). УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.