В норме ли сахар?

Извините,я не дописала вопрос.У меня оба раза при сдаче сах кривой уровень сахара после еды был ниже,чем до еды( напр. до еды 5.2,а после еды 4.8).Терапевт говорит,что это нормально....Так ли это? Ответьте мне пожалуйста.Заранее" спасибо".

Ответы

Здравствуйте. Отклонением это не является, показатели глюкозы крови могут изменяться в течение суток в зависимости от степени активности, потребностей организма, метаболических и гормональных колебаний. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований.