Влияет ли алкоголь на мазок?

Влияет ли алкоголь на мазок? И за сколько дней до похода к гинекологу, нужно отказаться от спиртного?

Ответы

+2
Здравствуйте. Исключать употребление алкоголя необходимо перед сдачей анализов крови. Перед мазком строгих ограничений и категорических запретов нет. В любом случае не стоит употребляь алкоголь в значительных количествах накануне визита к врачу. Ну и в целом, чем реже и меньше употреблять алкогольные напитки, тем лучше для Вашего здоровья, помните об этом.

А сколько дней нельзя употреблять алкоголь перед сдачей крови?