Вопрос по МРТ

Здравствуйте на мрт шейного отдела позвоночника видно ротовую полость или нет

Ответы

Здравствуйте. Частично полость рта может попасть на снимки шейного позвоночника, но изображение будет неполным, срезанным, без детализации, будет небольшое количество снимков. Если стоит вопрос об исследовании еще одной области, как правило, для этого требуется проведение отдельного МРТ исследования. Оно может быть совмещено по времени с первым, но врач МРТ изначально должен быть информирован, исследование какой области проводится и с какой целью.

Здравствуйте! смотря какие цели будут у исследования, и какие срезы будут сделаны во время исследования. Вполне может быть, что будет видно. Обсудите заранее с врачом, что вы хотите получить от исследования и как его провести максимально полно.

Здравствуйте.Ежели есть рекомендация провести исследование шейного отдела,стало быть акцентуация будет именно на этом. Если вас интересует полость рта, вам лучше выполнить панорамный снимок с участием стоматолога. Это правильное решение вопроса. Выполнив рекомендации вашего доктора у вас будет весьма достоверная информация и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований.Это правильно и в ваших интересах.