Вопрос по уровню фруктозамина
Может ли быть ложно повышенный уровень фруктозамина (290) при тромбоцитопении (кол-во тромбоцитов 110)? Глюкоза и инсулин натощак, с-пептид, лактат, гормоны щитовидки, узи поджелудочной, женские половые гормоны, холестерин - всё в норме. Анализ на фруктозамин сдавала перед месячными.
Пользователь

Здравствуйте. Связи с уровнем тромбоцитов нет. Возможные причины это нарушение углеводного обмена, гипотиреоз, проблемы с почками и другие причины, из физиологических - длительное пребывание на солнце. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Если вы не больны диабетом, не принимали аскорбиновую кислоту, у вас нет анемии-имеет смысл повторить исследование. Показатель повышен совершенно незначительно, но он выше нормы(200-280).С результатами исследований непременно посетите доктора назначившего вам терапию.Не следует откладывать проведение исследований, тщательно подготовьтесь к проведению исследования.