Папилломы на языке и под ним

Добрый день! У меня на языке и под языком папилломы.Скажите могут ли они перерасти в папилломатоз гортани.или это другая болезнь? также у меня диагностировали узловой зоб он может свидетельствовать о дискомфорте при глотании и неприятном ощущении в горле

Ответы

Здравствуйте. Узловой зоб при увеличении щитовидной железы или крупных узлах может создавать дискомфорт при глотании. Для оценки причинно-следственной связи стоит посетить с результатами УЗИ эндокринолога. Так же стоит посетить ЛОР врача. Если органические причины будут исключены - консультация невролога. Количество папиллом может увеличиваться. Если они беспокоят, стоит решить вопрос об удалении. Так же важны мероприятия по укреплению иммунитета для уменьшения риска прогрессирования.

Здравствуйте.Прежде всего необходим осмотр.По его результатам можно определить суть ваших проблем.Настоятельно рекомендую посетить стоматолога, дерматолога.Это поможет определить суть вашего недуга и предоставить вам варианты терапии(ежели вы в ней будете нуждаться). Не откладывайте.Без осмотра разговор беспредметен.