Что можно пропить для профилактики и поправки здоровья щитовидной железы?

Добрый день. подскажите пожалуйста: сделал узи щитовидной железы там обноружились маленькие язвочки которые сам врач сказал совсем не опасные и посоветовал сходить к эндокринологу так как у нас они платные и в данный момент у меня на их консультацию нет средств, прошу помощи у вас. подскажите что можно пропить для профилактики и поправки здоровья щитовидной железы

Ответы

Здравствуйте. Препараты должны назначаться только на очном приеме и по результатам обследований. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ крови на уровень гормонов щитовидной железы, в частности ТТГ, Т4 свободный, анти-ТПО. При выявлении отклонений посетить эндокринолога необходимо. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

спасибо за ответ