ДТЗ 2 степени - могу ли я вылечиться?

Поставили ДТЗ 2 степени. Могу ли полностью вылечиться? Что противопоказано?

Ответы

Здравствуйте. При ранней диагностике и начале лечения диффузного токсического зоба возможно практическое выздоровление, как минимум, поддержание качества жизни на достаточном уровне. Для оценки конкретной ситуации необходимы все сведения, в том числе данные анализов и обследований. Противопоказано пребывание на солнце, перегрев, стрессы.

Вопрос сложный. Пишут, что около 30% людей с вашим заболеванием полностью поправляются в течение 2-3 лет на терапии конечно. В противном случае, если восстановления работы щитовидной железы не происходит, то встает вопрос об операции. Однако, еще раз пишу, что все индивидуально. Задайте этот вопрос врачу-эндокринологу.
врач  ★★★★★