Головокружение, хруст суставов

мне 36 лет рост 164 вес 53 в начале ноября месяца меня сильно продуло почувствовала тяжесть на затылке головы мочьки ушей стали лидеными даже хотела снять с себя сережки ощущение было будто они из зо льда. на следующии день я нагнулась и у меня закружилась голова и начало скатать давление день 120 потом 140 поднималось даже до 170 ,голова кружилась постоянно не могла повернуть голову приходилось поворачиватся всем торсом по ночам были частые судороги передергивало все тело даже просыпалась от этого, громкие звуки раздрожали даже наушники не могу носить . в толпе людей кричащих мне становилось да и сейчас становится плохо будто давят на перепонки ,потом начались панические атаки боялась выити из квартиры .обратилась ко врачу терапевт выписал мне таблетки от давления , перенаправил меня к эндокринологу обнаружили дефузно таксичны зоб с признаками териотаксикоза назначили тирозол 10мл три раза в день. сейчас панические атаки прекратились но голова иногда кружится не так часто как раньше появилась небольшая шишка в области шейного позванка причом если голова прямо держать ее нельзя прощупать все суставы хрустят ладони ледяные между ребрами иногда появляется боль . может это быть от териотаксикоза или стоит показатся нервапотологу ?

Ответы

Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Пройдите обследование, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии. Самостоятельно начните прием пустырника 2-3 раза в день курсом.

Здравствуйте . Непрменно выполните исследование сосудов головы и шеи. Ни о каких наушниках не может быть и речи. Продолжайте приём назначенных препаратов. Контроль исследований уровня гормонов каждые две недели(необходима коррекция препарата