Как снизить вес?

Добрый день.Мне 55 лет,рост165см,вес90кг.Сдала анализы крови (венозная) результат глюкоза 7,07ммол/л, холестерин 6,77ммол/л,LDL-5.08ммол/л,HDL-1,3ммол/л.Сама понимаю что плохи анализы.Обратилась к участковому терапевту, она направила к эндокринологу.Эндокринолог посоветовал пропить курс препарата Метфогамма 1000мг.по 1 таблетке 3 раза в день.Пропила 5 месяцев результат нулевой.Из еды исключила все что, могла: сахар, булки, мясо жирное.Кушаю крупы, овощи, творог, сыр.И никакого сдвига.Хожу пешком на работу и с работы в день прохожу в общей сложности около 9 км в умеренном темпе.Очень надеюсь на ваш совет.Буду жать

Ответы

Здравствуйте.непременно провести исследование уровня сахара утром натощак, через два часа после приема пищи, вечером, вполне возможно провести исследование крови с сахарной нагрузкой. Клинический и биохимический анализы крови. Рекомендую сменить эндокринолога. Относительно диеты.Составьте меню с участием диетолога.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.