Хочу подрасти

Здравствуйте. Понимаю, что вопрос, возможно, покажется вам нелепым, но от него много чего зависит в моей жизни. Возможно ли мне девушке в 19 лет с ростом 156 подрасти на 5-6см? (Имеется ввиду, если буду висеть на турнике и другие упражнения)

Ответы

Здравствуйте. Рост определяется генетически. Для оценки предпосылок Вашего роста посмотрите на своих родителей. Рост продолжается до 20-22 лет, хотя и не такими быстрыми темпами, поэтому некоторое увеличение роста еще возможно. Если Вы очень озабочены ситуацией, посетите врача очно, сдайте анализ на соматотропный гормон, выполните снимок зон роста. По результатам будет определена тактика. Для того, чтобы рост проявился максимально полно важно полноценно питаться, спать, иметь умеренные физические нагрузки (бег, плавание)

Здравствуйте. У вас ещё есть время (зоны роста закрываются в 22-25 лет). Висеть не нужно, и морковку есть не надо. Полноценно питание, проведение исследований с участием эндокринолога. Необходимо учитывать фактор наследственности.