Можно лечить кашель Флуимуцилом при сахарном диабете?

Здравствуйте, можно лечить кашель Флуимуцилом при сахарном диабете?

Ответы

Здравствуйте. По назначению врача прием препарата возможен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола