Можно ли диабетикам принимать хитозан, ламинарию, альгинат кальция?

Подскажите, пожалуйста, можно ли диабетикам принимать хитозан, ламинарию, альгинат кальция? Поставлен также диагноз доброкачественной псевдолимфомы. Присутствует сильнейший зуд. Посоветуйте препарат для приёма внутрь хотя бы для нейтрализации таких ощущений? Может это плаквенил или что-то другое? Плазмоферез побаиваемся делать. Чем обрабатывать местно? Многое перепробовано: локоид, минвазин, сера, цинк. А специалиста в небольшом городке нет.

Ответы

Здравствуйте. Заочно подобрать терапию, тем более в такой сложной ситуации, не представляется возможным. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

У профессора дерматолога уже были, локоид и цинк. Терапевт ничего не знает. Эндокринолог тоже, кроме инсулинзависимого диабета 2 типа и лекарств к нему. Похоже больше всего знаем мы сами. Так нам к аллергологу-иммунологу?