Насколько сильно влияние сигарет на щитовидку?

Здравствуйте. У меня с детства проблемы сс щитовидной железой. У меня есть аллергия (пятно на шее) на чипсы/колу/итд. 2 месяца назад начала курить, собираюсь бросить через месяц. Вопрос в том, насколько сильно влияние сигарет на щитовидку? Бывают ли осложнения на этой почве и если бросить курить через месяц, то можно ли их избежать?

Ответы

Здравствуйте. Влияние присутствует, однако, срок все таки относительно небольшой, серьезных проблем оснований ожидать нет. Стоит посетить эндокринолога, выполнить УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если решили прекратить потребление табака, нет смысла ждать, с утра и прекратите. Вечером выкурите сигарету, посмотрите в зеркало и дайте себе слово-все,хватит. Что касаемо влияния на функцию щитовидной железы, явного влияния нет, опосредованное вполне возможно. Если у вас возникли проблемы, есть объективные жалобы, непременно выполнить исследование уровня гормонов железы, посетите эндокринолога в очном порядке с результатами