Недостаток веса

Мне 15 лет, мужской пол. Я учусь в 9 классе, но мой рост составляет всего 152 см, а вес 30 кг, это немыслимо, так как все мои одноклассники на иного выше и здоровее меня, меня все это очень беспокоит, я не хочу оставаться таким. Пробовал очень много кушать, ничего не выходит, набераю за день по 5 кг, а на следующий день просыпаюсь с 30 кг. У нас в семье все пацаны такими рождаются, а к 18 поправляются, но я не хочу ждать, нельзя ли как то поправится прямо сейчас, хотя бы за год, я на все готов, даже если на это уйдет целый год. Пожалуйста помогите мне, умоляю, дайте цельный совет и если он поможет, я буду очень благодарен.)

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), гастроскопию, по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и гастроэнтерологу.

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить уровень не только щитовидной железы, но и актг, половые гормоны, кортизол. Если есть признаки наследственности, то ваше " хочу" или "нехочу" уже не будет иметь значения. Посетите эндокринолога с результатами исследований , вполне возможно вам дадут рекомендации